Добавить материал ]
1 2 »
Просмотров: 678 | Добавил: terentiev | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Центр Москвы ждет большая стройка



Cтоличные власти готовятся сделать щедрый подарок девелоперам. До конца года горадминистрация должна утвердить новые правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Центрального округа, которые разрешат масштабную стройку. Так, в Тверском районе ЦАО можно будет возвести около 2 млн кв. м недвижимости, что увеличит плотность существующей застройки главного района Белокаменной на 26,5%.
«Мы определили четыре основных принципа, которые будут применяться при развитии города. Это в первую очередь стабилизация застройки в центре города и его комплексное обустрой­ство», — заявил на последней коллегии стройкомплекса Москвы его руководитель Марат Хуснуллин. Команда Сергея Собянина во всеуслышание отказалась строить намеченные в лужковском генплане 200 млн кв. м недвижимости. За прошедшие два года Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) прекратила строительство 9 млн «кв ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: terentiev | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Подмосковье: таунхаусы в городской черте. Варианты есть в Балашихе, Королеве, Ивантеевке и Химках. Преимущества: большие площади, свой гараж и участок, магазины и школы рядом. Цены сравнимы с «многоэтажными»
Текст : Людмила Чичерова | Фото: ivanteevka.olx.ru


Квартал таунхаусов посреди многоэтажной застройки. Именно такую картину можно увидеть в городах Подмосковья: европейские сблокированные домики завоевывают симпатии покупателей. Цена квадратного метра в строящемся таунхаусе и в обычном многоквартирном доме практически одна и та же, и это говорит в пользу данного формата. Правда, речь идет о проектах экономкласса, но ведь на них сегодня многие девелоперы делают ставку.
Таунхаусы – сблокированные двухэтажные дома уже давно стали привычным форматом жилой недвижимости во многих городах Подмосковья. Как рассказал «Журналу о недвижимости MetrInfo.Ru» Валерий Лукинов, руководитель офиса «Парк Культу ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: terentiev | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)



Рынок таунхаусов Подмосковья в IV квартале 2012 г.
Во II полугодии 2012 г. число поселков таунхаусов в Москве и Подмосковье снова увеличилось, правда, не так сильно, как в I полугодии. Если в первой половине года количество проектов выросло на 20% – с 117 до 141 (подробнее см. статью «В Подмосковье стало больше поселков с таунхаусами»), то во второй – всего на 5% – с 141 до 148.
По данным регулярного мониторинга от http://www.irn.ru/, во II полугодии 2012 г. было распродано семь поселков таунхаусов, а на продажу поступило 14 проектов, не предлагавшихся в первом. Благодаря этому общее число реализуемых объектов на первичном рынке таунхаусов Московского региона возросло.
Основная часть новых проектов – восемь из 14 – вышла на продажу в радиусе 30 км от МКАД, о чем свидетельствуют результаты «Исследования рынка таунхаусов Москвы и Подмосковья за 2011-2012 годы». Однако общее число реализуемых поселков в 30-километровой зоне почти не изменилось (в середине года их было ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: terentiev | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

 Парковочное пространство как доходная недвижимость
Игорь Индриксонс, управляющий инвестициями в недвижимость, специально для www.irn.ru

В России опять начинает развитие такой ранее неизвестный класс инвестиционной недвижимости, как парковки. Сообщения разнообразные – вплоть до скорого появления подводных и плавучих парковок на Москве-реке – об этом писал аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» (см. «Мэрия хочет застроить Москва-реку парковками») еще в далеком уже 2008 г.

Некоторое время назад столичные власти объявляли о планах построить 2 млн парковочных мест до 2025 года. И опять в России для этого планируется привлекать инвесторов. Более ранние попытки сделать это пока, мягко говоря, не увенчались успехом. Но в мире такая практика обыденна и привычна.

В самом начале оговорюсь, что по большому счету в России уже есть частные парковки, в которых «участвуют» инвесторы, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: terentiev | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)



Каталог сайтов s-catalog.ru
§